Евро-2020, 11 июл 2021, 14:28

Первый президент РФС назвал слабое звено сборной Англии

Вячеслав Колосков считает Джордана Пикфорда «очень нервным». Он отметил, что если дело дойдет до серии пенальти, у итальянцев больше шансов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, возглавлявший организацию с 1992 по 2005 годы, в преддверии финала чемпионата Европы заявил, что считает голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда единственным слабым звеном команды. При этом он отметил, что в целом англичане более стабильно играют на турнире, чем их соперники итальянцы.

«Не все матчи англичан и итальянцев полностью смотрел на турнире, но есть общее впечатление по командам, — цитирует ТАСС Колоскова. — Во-первых, сборная Англии мне представляется более ровной, более мастеровитой в целом. Во-вторых, у англичан единственным слабым звеном является очень нервный вратарь. В-третьих, если дело дойдет до пенальти, мне кажется, что итальянцы выиграют».

Сборные Италии и Англии сыграют 11 июля в финале чемпионата Европы. Матч пройдет в 22:00 мск на лондонском стадионе «Уэмбли». Итальянцы в четвертый раз вышли в финал турнира, в 1968 году они стали чемпионами Европы. Англичане ранее не доходили до финала.

Кто потерпит первое поражение на Евро. Анонс финала Италия — Англия
Евро-2020

На Евро-2020 Пикфорд пока пропустил один мяч, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма — 2. Пикфорду 27 лет, с 2017 года он выступает за «Эвертон». В минувшем сезоне чемпионата Англии он провел 31 матч, пропустив 39 голов и сыграв десять раз «на ноль». В составе сборной Англии голкипер принял участие в 37 играх, в которых пропустил 28 мячей и 19 раз сыграл «на ноль».

Главное