Футбол, 11 июл 2021, 12:22

Месси рассказал о безумном счастье от первого трофея в сборной Аргентины

Капитан аргентинской сборной заявил, что рад наконец-то выиграть Кубок Америки. Ранее ему не удавалось завоевать титул со сборной страны
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси сказал, что ему принес много радости первый завоеванный трофей со сборной страны. 34-летний нападающий стал победителем Кубка Америки.

«Я безумно счастлив, — цитирует Месси Ole. — Мне нужно было избавиться от ощущения, что я не могу добиться чего-то с национальной сборной. Я был к этому близок в течение многих лет, и это должно было случиться. Я благодарен Богу за то, что он мне подарил этот момент в Бразилии и в финале со сборной Бразилии».

Месси выиграл первый трофей со сборной Аргентины
Футбол

«Много раз я мечтал об этом. Посвящаю победу моей семье, жене, детям, моим родителям, братьям, которым много раз приходилось страдать, так же, как и мне. Раньше у нас были грустные дни после поражений в финалах, но на этот раз все по-другому», — добавил он.

В ночь на 11 июля по московскому времени сборная Аргентины в финале обыграла команду Бразилии со счетом 1:0. Данный трофей стал первым для Месси в составе национальной команды, ранее он выигрывал только Игры-2008 с олимпийской сборной Аргентины, в которую входят игроки до 23 лет.

Месси играл за аргентинскую сборную в четвертом финале Кубка Америки. Ранее он завоевывал серебро турнира в 2007, 2015 и 2016 годах. После поражения в финале в 2016 году от чилийцев Месси объявил об уходе из сборной, но вскоре вернулся в команду. Также Месси вместе с аргентинцами занял второе место на чемпионате мира в 2014 году.

На клубном уровне Месси четыре раза становился с «Барселоной» победителем Лиги чемпионов. 34-летний нападающий также является обладателем множества престижных индивидуальных наград, в том числе «Золотого мяча», который ему доставался 6 раз.

Главное