Единоборства, 11 июл 2021, 12:06

Порье отреагировал на победу над Макгрегором фразой «я бы его добил»

Макгрегор перед боем обещал заставить соперника «заплатить собственной жизнью». Порье сказал, что готов был добить оппонента, но тот сломал ногу
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Боец UFC из США Дастин Порье после победы над ирландцем Конором Макгрегором сказал, что не планировал закончить бой так быстро. Поединок между соперниками завершился после того, как Макгрегор оступился и сломал ногу.

«Мне жаль, что всё закончилось так. Я бы его добил, если бы он не сломал ногу. Сейчас будет много людей, которые скажут, что эта победа ненастоящая. Но вы можете посмотреть мою статистику, что она настоящая», — сказал Порье на пресс-конференции.

Американский боец также отметил, что его задели резкие высказывания Макгрегора перед боем. Ирландец обещал убить его прямо в октагоне.

«Я не отвечал Конору всю неделю. Он говорил, что убьет меня и подобные вещи. Я пытаюсь не воспринимать это лично, но нельзя говорить, что ты кого-то убьешь. Не могу относиться к этому легковесно. Драться мне нравится. Но мне не нравится всё вокруг боя, когда это превращается в шоу. Думаю, что Конор был не до конца уверен, поэтому пытался завести себя. Может он так выступает лучше, не знаю», — добавил он.

Макгрегор пообещал убить Порье в октагоне
Единоборства

Поединок между Порье и Макгрегором стал главным в рамках турнира UFC 264. Он прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, соревнования посетили более 20 тыс. зрителей. Бой не имел титульного значения. Победа Порье была присуждена техническим нокаутом.

Это третий бой между Порье и Макгрегором. В первом, который состоялся в 2014 году, ирландец нокаутировал оппонента в первом раунде. Во втором, в январе 2021-го, Порье взял верх техническим нокаутом.

В активе 32-летнего Порье стало 28 побед и шесть поражений, один поединок был признан несостоявшимся. Для американца эта победа стала третьей подряд. Глава UFC Дэйна Уайт допустил, что соперники встретятся в четвертый раз, а также рассказал, что Макгрегор перенесет операцию.

Главное