Единоборства, 11 июл 2021, 08:33

Макгрегор сломал ногу в проигранном бою с Порье

Ирландец получил тяжелую травму в конце первого раунда. На этом бой для него закончился
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ирландский боец UFC Конор Макгрегор сломал ногу в поединке с американцем Дастином Порье. Это случилось в концовке первого раунда, после чего бой был остановлен, а победу присудили Порье.

Решение об остановке поединка приняли врачи. Американец в начале схватки успел провести тейкдаун и обработать соперника в партере. Макгрегор поднялся, но за секунды до гонга сломал ногу, неудачно оступившись.

Победа Порье была присуждена техническим нокаутом. Это уже третий бой между Порье и Макгрегором. В первом, который состоялся в 2014 году, ирландец нокаутировал оппонента в первом раунде. Во втором, в январе 2021-го, Порье взял верх техническим нокаутом.

Макгрегор потерпел второе подряд поражение от Порье в UFC
Единоборства

Этот поединок стал главным в рамках турнира UFC 264. Он прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, соревнования посетили более 20 тыс. зрителей. Бой не имел титульного значения.

Теперь на счету Макгрегора стало 28 боев в ММА, в которых он одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

В активе 32-летнего Порье стало 28 побед и шесть поражений, один поединок был признан несостоявшимся. Для американца эта победа стала третьей подряд.

Президент UFC Дэйна Уайт позднее заявил, что Макгрегор будет прооперирован.

«Есть ли у нас подтверждение перелома Конора? Утром его ждет операция. Не знаю, сколько времени Конор проведет без спорта», — сказал Уайт на пресс-конференции.

Главное