Евро-2020, 10 июл 2021, 23:07

Тренер Англии попросил фанатов не освистывать гимн Италии в финале Евро

По словам Гарета Саутгейта, нужно проявлять уважение к сопернику. Решающий матч турнира пройдет 11 июля на стадионе «Уэмбли»
Читать в полной версии
Фото: Гарет Саутгейт (Justin Tallis - Pool/Getty Images)

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт на пресс-конференции перед финалом чемпионата Европы попросил болельщиков проявить уважение и не освистывать гимн Италии. Его слова приводит Metro.

«Для нас важно, чтобы болельщики всегда проявляли уважение к сопернику. Мы знаем, что когда играем за пределами Англии и кто-то освистывал наш гимн, то это лишь придает нам дополнительные силы. Не думаю, что свист поможет нашей команде. Думаю, что мы можем вывести соперника из себя освистыванием во время игры, но гимн это другое, и мы должны относиться к нему с уважением», — сказал Саутгейт.

Елизавета II обратилась к сборной Англии перед финалом Евро
Евро-2020

Финальный матч чемпионата Европы состоится 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

В субботу УЕФА принял решение оштрафовать Футбольную ассоциацию Англии на €30 тыс. по итогам матча 1/2 финала против Дании (2:1 д.в.) за поведение фанатов во время этой встречи. Такое решение было принято в связи с использованием лазерной указки болельщиками английской сборной. Также им вменяются в вину неуважительное поведение во время исполнения национальных гимнов и использование пиротехники.

Главное