Другие, 10 июл 2021, 22:16

Лидер сборной России по легкой атлетике восстановилась от травмы

Мария Ласицкене впервые приняла участие в турнире с 23 мая. И одержала победу на Кубке Москвы

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, пропустившая полтора месяца из-за травмы, рассказала ТАСС, что находится в хорошей физической форме. 28-летняя прыгунья в высоту одержала в субботу победу на Кубке Москвы с результатом 1,95 м.

«Я оцениваю свое сегодняшнее выступление положительно, ведь у меня был долгий перерыв после травмы, — сказала Ласицкене. — Рада, что травма меня не тревожит, теперь я могу полноценно прыгать и участвовать в соревнованиях».

Россиянка, которая включена в составе сборной на Олимпиаду в Токио, сообщила, что у нее запланировано участие в двух стартах в Финляндии.

«И, скорее всего, турнир в Москве 24 июля, — добавила она. — Вылетаю в Токио 1 августа».

Шубенков, Ласицкене и Клишина вошли в состав сборной на Олимпиаду
Олимпиада 2022

Ласицкене последний раз принимала участие в соревнованиях 23 мая. Тогда на этапе Бриллиантовой лиги в Великобритании она стала четвертой с результатом 1,88 метра. После возвращения в Москву из Лондона спортсменка получила травму ноги на одной из тренировок, после чего длительное время восстанавливалась.

Ранее Ласицкене, являющаяся трехкратной чемпионкой мира, и еще 9 легкоатлетов вошли в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Токио. Выступать спортсмены будут в нейтральном статусе из-за дисквалификации национальной федерации.