Евро-2020, 10 июл 2021, 21:29

Тренер Италии заявил о надежде победить Англию в финале Евро за 90 минут

Роберто Манчини хочет выиграть золото в основное время. Ранее на Евро-2020 итальянцам дважды не удалось завершить игру за 90 минут

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини выразил надежду на победу в финале чемпионата Европы в основное время. В интервью сайту УЕФА специалист сказал, что ждет сложной игры с англичанами и усилий от своих футболистов. «Финал будет сложным по многим причинам, но мы должны сосредоточиться на нашей игре и постараться как можно лучше реализовать наш подход, зная, что это будет последний матч на турнире. Мы надеемся наслаждаться игрой 90 минут, а затем уйти в отпуск. Нужно сделать последнее усилие», — сказал Манчини.

Чемпион Европы в составе Италии назвал англичан фаворитами финала Евро
Евро-2020

Он пояснил, что всей команде нужно расслабиться после 50 дней сборов. Манчини сказал, что доволен работой игроков и подчеркнул, что они выкладывались «более чем на 100%». «Я очень доволен ими и тем, что они сделали», — добавил он.

Сборные Италии и Англии сыграют 11 июля на лондонском стадионе «Уэмбли». Матч начнется в 22:00 мск. Итальянцы в четвертый раз вышли в финал турнира, в 1968 году они стали чемпионами Европы. Англичане ранее не доходили до финала на Евро.

Тренер сборной Англии назвал игру с Италией «самым сложным тестом»
Евро-2020

На нынешнем турнире сборная Италии не смогла победить в основное время дважды. В 1/8 финала она играла с австрийцами и обыграла соперника в дополнительное время благодаря голам Федерико Кьезы и Маттео Пессины. В полуфинале против испанцев исход определила серия пенальти, где «Скуадра Адзурра» была точнее.

Англичане не победили за 90 минут на турнире однажды. В полуфинале против датчан все решилось в овертайме.