Футбол, 10 июл 2021, 20:38

Гол Кварацхелии принес «Рубину» победу над «Химками»

Грузинский полузащитник отличился на 90-й минуте. Перед игрой главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий сказал, что предложений по Хвиче Кварацхелии не поступало

Казанский «Рубин» нанес поражение «Химкам» в матче открытия «Кубка Париматч Премьер». Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил на 90-й минуте Хвича Кварацхелия. За несколько минут до этого был отменен год футболистов «Химок» из-за офсайда. В первом тайме казанский клуб из-за травмы потерял защитника Илью Самошникова.

«Спартак» определился с игроками на «Кубок Париматч Премьер»

«У него есть какой-то дискомфорт в области ахилла, — сказал главный тренера «Рубина» Леонид Слуцкий (цитата по ТАСС). — Вроде бы ничего страшного нет. Скорее всего, у него воспалена сумка ахиллова сухожилия. Но это предварительный диагноз, точно поймем после МРТ».

Автор гола в игре Хвича Кварацхелия перешел в «Рубин» летом 2019 года, до этого он на правах аренды выступал за «Локомотив». Помимо этого Кварацхелия играл за «Рустави» и «Динамо» (Тбилиси). В прошедшем сезоне 20-летний полузащитник провел 23 матча в составе «Рубина», в которых ему удалось забить четыре гола и отдать четыре результативные передачи.

Слуцкий рассказал о будущем в «Рубине» Кварацхелии

Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны различных европейских клубов. Отец Кварацхелии также заявлял о намерении сына попробовать свои силы в Европе. Слуцкий перед игрой с «Химками» заявил, что «Рубину» не поступало конкретных предложений по игроку.

Встречи «Кубка Париматч Премьер» проходят с 10 по 18 июля в Москве и Московской области. Помимо «Рубина» и «Химок», в соревновании принимают участие московский «Спартак» и «Сочи». Все матчи проходят без зрителей.