Футбол, 11 июл 2021, 05:05

Месси выиграл первый трофей со сборной Аргентины

Ранее легенда аргентинского футбола не брал титулы с главной сборной страны, это удавалось ему только с олимпийской командой. При этом у 34-летнего Лео Месси множество наград на клубном и индивидуальном уровне
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная Аргентины одержала победу над командой Бразилии в финальном матче Кубка Америки. Встреча, которая состоялась в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0.

Победный гол в составе аргентинцев забил Анхель Ди Мария на 22-й минуте.

Данный трофей стал первым для капитана сборной Аргентины Лионеля Месси в составе национальной команды. Ранее он выигрывал только Игры-2008 с олимпийской сборной Аргентины, в которую входят игроки до 23 лет.

Аргентина и Бразилия впервые за 14 лет встретятся в финале Кубка Америки
Футбол

Месси играл за аргентинскую сборную в четвертом финале Кубка Америки. Ранее он завоевывал серебро турнира в 2007, 2015 и 2016 годах. После поражения в финале в 2016 году от чилийцев Месси объявил об уходе из сборной, но вскоре вернулся в команду. Также Месси вместе с аргентинцами занял второе место на чемпионате мира в 2014 году.

На клубном уровне Месси четыре раза становился с «Барселоной» победителем Лиги чемпионов. 34-летний нападающий также является обладателем множества престижных индивидуальных наград, в том числе «Золотого мяча», который ему доставался 6 раз.

47-й Кубок Америки проходил в Бразилии с 13 июня по 10 июля. Бронзу выиграла сборная Колумбии.

Главное