Евро-2020, 10 июл 2021, 17:14

Тренер Англии перед финалом Евро-2020 вспомнил чемпионат мира в России

Гарет Саутгейт ждет только победы в финальном матче. И сожалеет, что никогда больше не соберет всю команду вместе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт в преддверии финального матча чемпионата Европы сравнил ощущения команды сейчас и перед полуфиналом мирового первенства 2018 года. В интервью сайту УЕФА он подчеркнул, что англичан устроит только золото Евро-2020.

«Думаю, что в России у нас были другие ощущения после выхода в полуфинал. Мы по-другому относились к тому, что считали возможным. Сейчас же мы хорошо понимаем, что не будем довольны, если проснемся в понедельник без завоеванного трофея», — сказал Саутгейт.

Тренер сборной Англии назвал игру с Италией «самым сложным тестом»
Евро-2020
«Реальность такова, что мы никогда больше не соберем вместе этих 26 игроков. Это так не работает. Ребята уже оставили после себя наследие, что бы ни случилось. Теперь вопрос только в том, какого цвета медаль мы получим. В жизни очень мало таких возможностей. Поэтому мы должны воспользоваться этим моментом и дать себе максимальный шанс на победу», — добавил он.

На чемпионате мира 2018 года, которые проходил в России, англичане в полуфинале уступили сборной Хорватии со счетом 1:2. В матче за 3-е место они проиграли бельгийцам с тем же счетом. До этого в последний раз до 1/2 финала чемпионата мира английская команда доходила в 1990 году.

На Евро-2020 сборная Англии дошла до финала, впервые в своей истории. За весь турнир команда пропустила всего один мяч. В финальной встрече англичане сыграют с командой Италии.

Главное