Евро-2020, 10 июл 2021, 15:10

Черчесов рассказал о разговоре со сборной России после вылета с Евро

Экс-наставник россиян отметил, что разговор после поражения от датчан был конструктивным. Все футболисты понимали свою ответственность за произошедшее
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу» о том, как проходил разговор с командой по возвращении в Новогорск после поражения от Дании на Евро-2020. По его словам, было досадно, но все общались спокойно.

«Турнир для нас завершился. После возвращения, прямо в 6:45 утра, провели в Новогорске собрание. Спокойно поговорили, я поблагодарил команду. Естественно, досада присутствовала, ведь болельщики нас поддерживали и ждали другого результата. Да и сами футболисты понимали, что могли добиться большего», — сказал Черчесов.

Черчесов назвал игру против Дании лучшей для России на Евро
Евро-2020

«От того, что буду злиться, расстраиваться и тем более переживать, ничего не поменяется. Каждый день после прилета из Копенгагена ходил на работу, анализировал выступление на Евро, выступил перед техкомом РФС — то есть выполнил определенную обязательную программу», — добавил он.

Сборная России проиграла Дании и вылетела с Евро-2020
Евро-2020
На Евро-2020 сборная России заняла четвертое место в группе и не вышла в плей-офф. Команда одержала победу над сборной Финляндии (1:0) и потерпела два поражения — от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4). 8 июля Черчесов был уволен с поста главного тренера российской сборной.  

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное