Евро-2020, 10 июл 2021, 10:40

Дзюбу признали лучшим игроком сборной России на Евро

Капитан сборной России на турнире забил гол, отдал передачу и чаще всех остальных игроков побеждал в борьбе в воздухе. Артем Дзюба получил 6,93 балла

Капитан сборной России Артем Дзюба признан лучшим игроком национальной команды по итогам чемпионата Европы, согласно мнению экспертов портала статистических данных Whoscored. 32-летний форвард в трех играх турнира забил один мяч.

В общей сложности Дзюба провел на Евро-2020 265 минут. Помимо гола с пенальти в матче с Данией (1:4), он отдал одну результативную передачу на Алексея Миранчука во встрече с финнами (1:0). Также Дзюба стал лучшим в команде по количеству выигранных единоборств в воздухе. Эксперты поставили капитану российской сборной 6,93 балла.

Дзюба стал самым обсуждаемым игроком сборной России на Евро
Евро-2020
ТАСС">
Следом за нападающим «Зенита» идет его одноклубник — полузащитник Далер Кузяев. Специалисты оценили его выступление на Евро-2020 в 6,90 баллов. Замкнул тройку лучших вратарь россиян Матвей Сафонов («Краснодар») — 6,84.

Сборная России не смогли выйти выйти в плей-офф чемпионата Европы, заняв четвертое место в группе. Команда проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4) и обыграла финнов (1:0). По итогам турнира Станислав Черчесов был отстранен от должности главного тренера.