Футбол, 09 июл 2021, 20:58

Вратарь сборной России перешел в один из ведущих клубов Германии

Андрей Лунев стал игроком «Байера». Об этом сообщила футбольная правовая компания «Алетейя», ведущая трансфер игрока
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Вратарь петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Лунев перешел в леверкузенский «Байер», соглашение подписано до 2023 года, сообщается в Telegram-канале футбольной правовой компании «Алетейя», представляющей интересы игрока.

Агент футболиста Антон Смирнов подтвердил трансфер. «Андрей подписал контракт с «Байером», — сказал он «РИА Новости».

Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что Лунев прибыл в Леверкузен для прохождения медицинского обследования перед трансфером.

У Лунева истек контракт с «Зенитом», за который он выступал с 2017 года. Всего за санкт-петербургский клуб Андрей провел 118 матчей, в которых пропустил 100 голов. На его счету также семь матчей в составе сборной России. Он входил в расширенный список игроков на Евро-2020, однако в окончательную заявку национальной команды не попал.

В минувшем розыгрыше чемпионата Германии леверкузенский «Байер» занял шестое место в турнирной таблице, набрав 52 очка в 34 матчах.

С переходом в «Байер» Лунева поздравила и сборная России.

«Лунев — в «Байере»! Россиянин подписал контракт на два года. Ждем фантастических сейвов в бундеслиге от Андрея и поздравляем с переходом», — сообщается в офицальном Instagram национальной команды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное