Теннис, 09 июл 2021, 20:44

Российские теннисистки вышли в финал Уимблдона в парном разряде

Полуфинальный матч завершился по итогам трех сетов со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 7:5. В финале россиянкам предстоит играть против пары Се Шувэй и Элисе Мертенс
Читать в полной версии

Российски теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова вышли в финал Уимблдона в парном разряде после победы над американкой Кэролайн Доулхайд и австралийкой Сторм Сэндерс. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 7:5.

Общая продолжительность встречи составила 2 часа 31 минуту. За это время россиянки выполнили 5 эйсов и совершили 5 двойных ошибок. Помимо этого им удалось реализовать 4 из 6 брейк-поинтов. Их соперницы выполнили три эйса и допустили 9 двойных ошибок. Им также удалось реализовать 5 из 16 брейк-поинтов.

Федерер проиграл обидчику Медведева на Уимблдоне
Теннис

Веснина за свою карьеру выиграла 19 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Помимо этого в 2017 году она одержала победу на Уимблдоне, выступая в паре с Екатериной Макаровой. В парном рейтинге WTA Веснина занимает 139-е место.

Кудерметова впервые в карьере удалось преодолеть второй круг Уимблдона. В парном рейтинге WTA она занимает 24-е место, при этом у нее в активе только два титула в парном разряде.

В финале им предстоит играть против тайваньской теннисистки Се Шувэй, которая играет в паре с бельгийкой Элизе Мертенс. Матч пройдет июля.

Главное