Евро-2020, 09 июл 2021, 16:26

Сборная Италии закрылась на базе из-за вспышки COVID среди журналистов

Футболисты и тренерский штаб пока не вылетели в Лондон. Команда тренируется недалеко от Флоренции
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная Италии закрылась на базе в Коверчано в преддверии финального матча чемпионата Европы по футболу с командой Англии из-за случаев заражения коронавирусом среди журналистов, работавших на ее играх, сообщает la Repubblica. Такое решение приняла Итальянская федерация футбола.

Как отмечается в материале, после победной игры с Испанией трое журналистов, комментатор и операторы государственной телерадиокорпорации RAI, сдали положительные тесты на COVID-19. Двое из них находились в Лондоне, еще один оставался во Флоренции, неподалеку от которой расположена база в местечке Коверчано. Ранее они были вакцинированы, на данный момент имеют легкие симптомы заболевания.

Бывший тренер оценил шансы Италии в финале Евро
Евро-2020

О произошедшем была проинформирована национальная федерация футбола, которая приняла решение закрыть спортивный центр для защиты игроков. Сообщается, что ближайшие пресс-конференции будут проведены в удаленном режиме.

Отмечается, что футболисты итальянской сборной, скорее всего, не подвержены опасности заражения, поскольку в последние дни не контактировали с инфицированными. Перед чемпионатом Европы все игроки и члены команды сделали прививки от COVID-19. Однако произошедшее может отразиться на работе телерадиокорпорации RAI накануне «самого важного матча», говорится в статье.

Как сборная Англии вышла в свой первый финал Евро. Фоторепортаж
Евро-2020

Сборная Италии в воскресенье сыграет с командой Англии в финале Евро-2020. Встреча начнется в 22:00 мск. Итальянцы выигрывали турнир в 1968 году, англичане подобного успеха еще не добивались.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное