Футбол, 09 июл 2021, 14:47

Фернандес допустил скорое завершение карьеры в сборной России

Защитник ЦСКА заявил, что не намерен играть за сборную России почти до сорока и думает вообще завершить карьеру в ближайшие два-три года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защитник ЦСКА Марио Фернандес может больше не сыграть в сборной России по футболу. Об этом он заявил в интервью порталу Sport 24.

«Точно не планирую играть до 35-37 лет, как [Юрий] Жирков. Почти уверен, что ближайшие два-три года будут последними в моей карьере игрока. Доиграю до 33 лет, а потом вообще закончу с футболом», — планирует 30-летний спортсмен.

В Кремле оценили возможность приглашения иностранца в сборную
Евро-2020

Он объяснил, что не хочет опускаться ниже определенного уровня игры. «Не хочу волочить ноги по полю, чтобы от этого страдала команда. Когда увижу, что не выдаю стопроцентного результата, сразу закончу», — заявил футболист.

Фернандес не смог ответить, планирует ли сыграть на чемпионате мира, который продет в Катаре в 2022 году. По его словам, сначала, ему необходимо поговорить с руководством ЦСКА и Российского футбольного союза (РФС).

После этого защитника спросили, может ли он завершить карьеру в сборной в ближайшее время. Он ответил утвердительно: «Да, такая вероятность есть».

Марио Фернандес играет в ЦСКА с 2012 года, в 2016 году он получил российское гражданство, а в августе следующего года — первый вызов в национальную команду.

Черчесов отказался считать свой уход из сборной увольнением
Футбол

Сборная России с участием Фернандеса показала свой лучший в истории результат, дойдя до четвертьфинала чемпионата мира в 2018 году.

Главное