Футбол, 09 июл 2021, 10:24

СМИ узнали о планах «Зенита» играть матчи чемпионата России со зрителями

Клубу придется согласовывать допустимое количество болельщиков на трибунах с Роспотребнадзором и комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга перед каждым матчем
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Зенит» намерен проводить матчи нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) со зрителями. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал Eurostavka.

По данным издания клубу придется перед каждым матчем согласовывать допустимое количество болельщиков на трибунах с Роспотребнадзором и комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

РБК направил запрос в пресс-службу ФК «Зенит»

Во время Евро-2020 стадион в Санкт-Петербурге было разрешено заполнить на 50%. Однако с 13 июля в городе вступают в силу новые ограничения, в соответствии с которыми, спортивные мероприятия будет запрещено проводить со зрителями. А спортсменам, тренерам, судьям и другим сотрудникам, для участия в них необходим сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус.

В городе также действует запрет на работу аквапарков и аттракционов, помимо этого ограничена работа фуд-кортов. Ограничения касаются также публичных мероприятий, в них могут принимать участие не более 3 тыс. человек. Заполняемость залов кинотеатров не может превышать 50%, а театров и концертных залов — 75%. Действие ограничений рассчитано до 16 августа.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге 9 июля выявлено 1937 новых случаев заболевания коронавирусом за сутки. Всего с начала пандемии в городе зафиксировано более 480 тыс. случае заражения. Более 17 тыс.человек умерли.

Новый сезон РПЛ стартует 23 июля, в первом туре петербургской команде предстоит на выезде провести матч против «Химок». Первый домашний матч с участием клуба состоится 7 августа, Соперником «Зенита» станет «Краснодар».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное