Футбол, 08 июл 2021, 21:56

В Турции футболист потерял сознание во время тренировки

Форварду Куме Бабакару из турецкого «Аланьяспора» стало плохо из-за проблем с сердцем. Он был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает
Читать в полной версии
Фото: Кума Бабакар (Alessandro Sabattini/Getty Images)

Сенегальскому футболисту турецкого «Аланьяспора» Куме Бабакару стало плохо из-за проблем с сердцем во время тренировки клуба. Об этом сообщается в Twitter команды. Как отмечает издание Corriere della Sera, он потерял сознание и был сразу же доставлен в больницу.

«Было установлено, что у нашего футболиста Хума Бабакара, которому стало плохо сегодня утром на тренировке, случился спазм сердца. Дальнейшее обследование и лечение нашего футболиста будут проходить в частной больнице», — говорится в сообщении клуба.

Также нападающий выложил в своем Instagram пост из больницы, в котором написал, что с ним все в порядке.

Бабакару 28 лет, он был арендован турецким клубом у итальянского «Сассуоло». В прошлом сезоне он провел за «Аланьяспор» 28 матчей во всех турнирах и забил 12 голов. В составе сборной Сенегала он провел 3 матча.

В время проходящего в эти дни чемпионата Европы датчанин Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле во время первого матча на Евро против Финляндии. Полузащитник «Интера» пережил остановку сердца, медикам пришлось проводить реанимацию прямо на поле.

Эриксен впервые обратился к болельщикам после остановки сердца на Евро
Евро-2020

Со стадиона футболиста отвезли в одну из больниц Копенгагена, где ему установили кардиостимулятор. Имплантированный кардиовертер-дефибриллятор служит для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца. Через неделю после происшествия Эриксена выписали из больницы. Пока неизвестно, сможет ли он продолжить карьеру.

Главное