Футбол, 08 июл 2021, 20:04

Жена Федуна назвала проблемы российского футбола после ухода Черчесова

По словам Заремы Салиховой, одной сменой тренера РФС не должен ограничиваться. Этот вид спорта в России «нуждается в срочной модернизации», отметила она
Читать в полной версии
Фото: Зарема Салихова (Global Look Press)

Супруга председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала отставку главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Видео с ее словами выложила в своем Telegram-канале Ксения Собчак.

«Станислава Саламовича нужно отпустить с добрым и легким сердцем, пожелав ему удачи в тренерской карьере. Еще раз вспомнить лучшие эмоции чемпионата мира 2018 года, когда вся страна пела «Космос Стас», и не забывать об этом», — сказала Салихова.

Черчесов уволен из сборной России по футболу. Что важно знать
Футбол

В четверг РФС объявил о расторжении контракта с тренером. Его преемник пока неизвестен. Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года, его контракт был рассчитан до конца 2022-го. На ЧМ-2018 сборная России дошла до 1/4 финала.

По словам Салиховой, одной сменой тренера РФС не должен ограничиваться. «Наш футбол нуждается в срочной модернизации, продуманной, но ускоренной. И сейчас самый главный вопрос, который интересует всю страну — кто же будет следующим тренером? Если остановятся на кандидатурах Виллаш-Боаша или Семака, то это вызовет тотальный хейт и неприятие всех, кроме болельщиков из Санкт-Петербурга. Потому что Боаш уходил из всех команд, и сложно его назвать успешным тренером. Он всегда вызывал раздор среди болельщиков и внутри команды. Поэтому считаю, что нужно приглядеться к другим кандидатурам, более очевидным», — добавила Салихова.

Матыцин словами «нужны перемены» оценил отставку Черчесова
Футбол

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, где заняла четвертое место в группе и не вышла в плей-офф. Команда одержала победу над сборной Финляндии (1:0) и потерпела два поражения — от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4).

Источники РБК в четверг сообщили, что бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв и бывший наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не рассматриваются в качестве возможного главного тренера национальной команды.

В мае Салихова объявила о выходе из состава совета директоров «Спартака». Свое решение она объяснила несогласием с кандидатурой главного тренера, которым стал португальский специалист Руй Витория.

Главное