Футбол, 08 июл 2021, 17:17

Черчесов пожелал своему преемнику удачи в отборе на чемпионат мира

В четверг РФС объявил о расторжении контракта с тренером. Ближайший матча отбора на ЧМ-2022 сборная России проведет 1 сентября с хорватами
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Thomas Eisenhuth/Bongarts/Getty Images)

Станислав Черчесов пожелал удачи своему преемнику на посту главного тренера сборной России по футболу. Его слова приводит пресс-служба национальной команды.

«Сегодня мы договорились с президентом РФС Александром Дюковыми о том, что наш тренерский штаб прекращает работу в национальной сборной России. Хотел бы поблагодарить всех, с кем мы сотрудничали в течение этих пяти лет — прежде всего футболистов, персонал сборной, представителей Российского футбольного союза. Отдельная благодарность болельщикам сборной России, поддержка которых навсегда останется в нашей памяти. Желаю новому тренерскому штабу успехов в решении важной задачи по выходу на чемпионат мира-2022», — сказал Черчесов.

Черчесов отказался от неустойки по контракту при увольнении из сборной
Футбол

В четверг РФС объявил о расторжении контракта с тренером. Его преемник пока неизвестен. О планах РФС отправить Черчесова в отставку источники РБК сообщили в конце прошлой недели.

Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года, его контракт был рассчитан до конца 2022-го.

Сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, где заняла четвертое место в группе и не вышла в плей-офф. Команда одержала победу над сборной Финляндии (1:0) и потерпела два поражения — от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4).

В отборочном турнире на ЧМ-2022 в Катаре российская команда выступает в группе H cо сборными Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты. В трех матчах россияне набрали 6 очков и пока занимают второе место, столько же набрали лидирующие хорваты.

В ближайших матчах отбора 1 сентября сборная России в «Лужниках» примет команду Хорватии, 4 сентября в гостях сыграет с Кипром, 7 сентября в Волгограде встретится с Мальтой.

Главное