Евро-2020, 08 июл 2021, 01:52

Тренер англичан заявил о гордости за своих игроков за выход в финал Евро

Гарет Саутгейт отметил, что матч 1/4 финала против Украины был простым, а с датчанами было очень сложно. По словам тренера, датскую команду очень сильно недооценивают
Читать в полной версии
Фото: Гарет Саутгейт (Frank Augstein - Pool/Getty Images)

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что гордится своими игроками после полуфинального матча чемпионата Европы по футболу. Его слова приводит официальный сайт УЕФА.

«Я очень горжусь игроками. Для меня большая радость быть здесь сегодня. Болельщики создали невероятную атмосферу, — завил Саутгейт. — Мы знали, что матч не будет простым. Игра в Риме была простой (в 1/4 финала англичане со счетом 4:0 обыграли Украину — РБК). А сегодня мы сказали игрокам, что от них потребуется стойкость и выдержка, чтобы справиться с препятствиями, и нам это удалось».

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

По словам тренера, он чувствовал, что у команды все получится: «Но я знал, что это будет не так, как в предыдущих матчах. Датскую команду очень сильно недооценивают, а они доставили нам массу проблем».

Англичане выиграли в дополнительное время со счетом 2:1. Решающий гол на счету Гарри Кейна, который добил мяч в ворота после своего же незабитого пенальти. «Ему противостоял великий голкипер (Каспер Шмейхель — РБК). К счастью, все сложилось удачно», — добавил Саутгейт.

В финальном матче, который пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли», сборная Англии сыграет против команды Италии.

Главное