Евро-2020, 07 июл 2021, 20:30

Российский арбитр закончил работу на Евро

Сергей Карасев судил на турнире три игры. Также он трижды был резервным арбитром, в том числе на полуфинальной встрече Италия — Испания

Российский арбитр Сергей Карасев сообщил, что окончил свою работу на чемпионате Европы по футболу.

«Всем привет! Евро-2020 — это мощь! Было очень круто! Лечу домой!» — написал Карасев в своем Instagram.

На Евро-2020 Карасев судил два матча группового этапа: Германия — Венгрия (2:2) и Италия — Швейцария (3:0). Кроме того, он работал на игре 1/8 финала между сборными Нидерландов и Чехии (0:2), где во втором тайме удалил голландского защитника Маттейса де Лигта.

Также он был четвертым арбитром на матче первого тура Австрия — Северная Македония (3:1), четвертьфинале Чехия — Дания (1:2) и полуфинале Италия — Испания (1:1, по пенальти — 4:2).

42-летний Карасев работал на своем втором чемпионате Европы. На Евро-2016 он судил матчи Румыния — Швейцария и Исландия — Венгрия. Также на его счету работа в качестве главного судьи на матче чемпионата мира 2018 года Австралия — Перу.

Евро-2020 завершится финальным матчем 11 июля. Встреча пройдет в Лондоне на «Уэмбли». А в среду состоится второй полуфинал: Англия — Дания.