Теннис, 07 июл 2021, 20:19

Федерер проиграл обидчику Медведева на Уимблдоне

Швейцарский теннисист уступил поляку Хуберту Хуркачу. Встреча завершился в трех сетах

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал Уимблдона. Он уступил поляку Хуберт Хуркачу.

Встреча 1/4 финала завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:0 в пользу 24-летнего поляка, посеянного на турнире под 14-м номером. Его следующим соперником станет победитель матча между итальянцем Маттео Берреттини и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. В четвертом круге Хуркач обыграл вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева.

На Уимблдоне Федерер в последний раз проигрывал в трех сетах в 2002 году, когда в первом круге уступил хорвату Марио Анчичу.

Уимблдон остался без россиян после вылета Хачанова в четвертьфинале
Теннис

39-летний Федерер был посеян на турнире под шестым номером, он занимает восьмое место в мировом рейтинге. Швейцарец завоевал 103 титула ATP (рекордный показатель), делит первое место с испанцем Рафаэлем Надалем по количеству титулов на турнирах Большого шлема (20), а также является рекордсменом по победам на Уимблдоне (8).

Хуркач располагается на 18-м месте в мировом рейтинге, в его активе три титула ATP. Поляк на нынешнем Уимблдоне показал свой лучший результат на турнирах Большого шлема, ранее он не проходил далее вторых кругов.

Третий в сезоне турнир Большого шлема завершится 11 июля. Общий призовой фонд Уимблдона составляет £35 млн.