Евро-2020, 07 июл 2021, 03:21

Тренер Испании оценил игру Педри на Евро фразой «не поддается логике»

По мнению Луиса Энрике, подобное не удавалось даже Андресу Иньесте
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике никогда не видел от 18-летних футболистов выступлений подобных тому, которое в матче против Италии показал Педри. Об этом он заявил телеканалу ESPN.

«Вы видели, как 18-летний парень по имени Педри играл против Италии? Даже Андрес Иньеста такого не делал», — сказал Энрике.

Он также отметил, что не видел ничего подобного от игроков такого возраста на чемпионатах мира, Европы или на Олимпийских играх. «Это не поддается логике», — добавил специалист.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Нападающий Педри начал полуфинальный матч против Италии на Евро с первых минут. Как сообщает Whoscored, по ходу встречи он отдал 55 точных передач, не допустив ни одной ошибки. Таким образом он показал стопроцентную точность, что является лучшим результатом среди всех игроков Евро.

Помимо этого, он принял участие во всех матчах сборной на Евро, однако не смог отличиться результативными действиями в пользу своей команды. В матче против Хорватии Педри неудачно отдал пас своему голкиперу, что привело к автоголу.

С июля 2020 года Педри выступает в составе «Барселоны».

Полуфинал против Италии завершился поражением испанцев в серии пенальти (2:4).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное