Евро-2020, 07 июл 2021, 02:55

Альба назвал «тяжелым ударом» вылет сборной Испании с Евро

Жорди Альба считает, что Испания заслужила еще один гол. По его словам, команде пришлось играть против одной из лучших сборных Италии
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная Испании упорно работала и провела великолепный турнир. Об этом после поражения от Италии испанский защитник Жорди Альба заявил изданию AS.

«Команда провела великолепный турнир, и мы благодарим всех, кто болел за нас все это время. Мы должны гордиться тем, чего достигли», — заявил Альба.

Он также отметил, что поражение стало для команды тяжелым ударом. «Мы заслуживали большего. Но таковы пенальти. Мы гордимся партнерами по команде, персоналом. У нас сложился потрясающий коллектив. Мы проиграли, но гордимся проделанной работой», — сказал футболист.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Помимо этого, Альба заявил, что его команде пришлось играть против одной из лучших версий сборной Италии. «Очень жаль, что сегодня так вышло. Мы противостояли одной из лучших сборных Италии, что я помню. Мы заслуживали еще один гол», — отметил он.

Его партнер по команде Серхио Бускетс также заявил, что Испания играла лучше соперника. «Игра шла так, как мы хотели, мы распоряжались мячом, возвращали его как можно скорее… Но это футбол, нам лишь остается поздравить соперника», — сказал он изданию Marca.

Сборная Испании проиграла Италии в полуфинале Евро-2020. Встреча завершилась серией пенальти (4:2). Для испанцев это первое в истории поражение на стадии полуфиналов. Ранее им всегда удавалось выйти в финал.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное