Футбол, 06 июл 2021, 20:01

Бывший тренер сборной Украины оценил решение бойкотировать ЧМ в России

Один из лучших игроков в истории украинского футбола уверен, что в спорте не должно быть политики
Читать в полной версии
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Игроки украинской сборной по пляжному футболу заслужили право выступить на чемпионате мира в Москве, и политика не должна вмешиваться в этот вопрос. Об этом РБК заявил бывший тренер сборной Украины Александр Заваров.

«Политика должна уйти в сторону, а спорт — самое главное, я думаю. Люди заслужили и должны играть, при чем тут политика. Политика пусть разбирается с политиками», — сказал Заваров.

Ранее во вторник СМИ сообщили, что Украинская ассоциация футбола и Ассоциация пляжного футбола Украины запретили сборной участвовать в чемпионате мира, который пройдет в Москве в августе этого года.

Позже стало известно, что Украину на чемпионате мира заменит Швейцария. 

На прошлой неделе украинцы заняли второе место в Европейском отборе к турниру, который прошел в Португалии. Помимо сборной Украины, на турнир по итогам европейской квалификации попали сборные Белоруссии, Испании и Португалии.

Заваров является бывшим тренером сборной Украины по футболу. С ней он проработал с 2012 по 2016 год. В составе советской сборной Заваров выходил в финал Евро-88. На протяжении карьеры он выступал за такие именитые клубы, как «Динамо» (Киев), «Ювентус» и «Нанси». Четырежды номинировался на «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту Европы.

Главное