Олимпиада 2022, 06 июл 2021, 11:36

СМИ сообщили о планах провести церемонию открытия Игр-2020 без зрителей

Ожидается, что на церемонию будут допущены только члены Международного олимпийского комитета, официальные лица и представители спонсоров. Эта квота на данный момент составляет 10 тыс. зрителей, однако она может сократиться
Читать в полной версии
Фото: AP

Оргкомитет «Токио-2020» планирует провести церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр без зрителей. Об этом сообщила газета Asahi Shimbun со ссылкой на источники, близкие к правительству.

Правительство уже внесло на рассмотрение окончательные поправки, в которых затрагивается вопрос присутствия зрителей на мероприятиях Игр-2020. Ожидается, что на церемонии будут допущены только члены Международного олимпийского комитета (МОК), официальные лица и представители спонсоров. Эта квота на данный момент составляет 10 тыс. человек, но к старту Игр она может сократиться. В настоящее время вопрос присутствия зрителей на церемониях находится на стадии финального согласования.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков
Другие

В поправках также утверждается, что поздние мероприятия (начало — после 21:00) будут проходить без зрителей, а на больших аренах во время Олимпиады квота не будет превышать 5 тыс. зрителей или 50% от вместимости. Такие меры приняты в рамках борьбы с распространением коронавируса в стране.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии соревнования перенесли на год. Они пройдут с 23 июля по 8 августа и без иностранных болельщиков. При этом название Игр «Токио-2020» было сохранено.

Главное