Формула-1, 06 июл 2021, 08:48

Этап «Формулы-1» в Австралии отменили второй раз подряд из-за COVID

Решение об отмене было принято из-за требования правительства Австралии о 14-дневном обязательном карантине для прибывающих в страну. Гран-при Австралии «Формулы-1» был запланирован на 19-21 ноября
Читать в полной версии

Этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в австралийском Мельбурне сезона 2021 года отменен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба организатора Гран-при.

Решение об отмене принято из-за требования правительства Австралии о 14-дневном обязательном карантине для прибывающих в страну.

Гран-при Австралии «Формулы-1» был запланирован на 19-21 ноября. Австралийский этап отменяется во второй раз подряд из-за пандемии. Ранее был отменен этап «Формулы-1» в Сингапуре, который должен был пройти с 1 по 3 октября. В календаре чемпионата его заменил Гран-при Турции.

Календарь нынешнего сезона включает в себя рекордные 23 гонки. На данный момент прошли девять. Десятый этап состоится в Великобритании с 16 по 18 июля. Он станет первым Гран-при в истории, квалификация которого пройдет в формате спринта.

Главное