Теннис, 05 июл 2021, 17:58

Рублев проиграл матч четвертого круга Уимблдона

Матч против венгра Мартона Фучовича завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл венгру Мартону Фучовичу в матче четвертого круга Уимблдона. Встреча завершилась по итогам пяти сетов со счетом 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6.

Общая продолжительность поединка составила 2 часа 40 минут. За это время россиянин выполнил 4 эйса, а также реализовал 3 из 8 брейк-поинтов. Его соперник выполнил 9 эйсов и совершил 10 двойных ошибок. Помимо этого ему удалось реализовать 7 из 13 брейк-поинтов.

Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона
Теннис

Рублев занимает седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP). За свою карьеру он выиграл восемь титулов в одиночном разряде. Выход в четвертый круг является лучшим достижением на Уимблдоне Рублева, ранее ему дважды не удавалось преодолеть второй круг.

Фучович занимает 48-е место в рейтинге АТР, в его активе один титул в одиночном разряде. Ему в этом году также впервые удалось преодолеть второй круг турнира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.