Теннис, 05 июл 2021, 17:56

Последняя российская участница вылетела с Уимблдона

Людмила Самсонова уступила Каролине Плишковой со счетом 2:6, 3:6

Российская теннисистка проиграла чешской спортсменке Каролине Плишковой в матче четвертого круга Уимблдона. Встреча завершилась по итогам двух сетов со счетом 2:6, 3:6.

Общая продолжительность матча составила 1 час 15 минут. За это время россиянка выполнила 2 эйса и допустила 5 двойных ошибок. Помимо этого ей удалось реализовать только 1 из 5 брейк-поинтов. Ее соперница выполнила 10 эйсов и совершила 6 двойных ошибок. Ей также удалось реализовать 4 из 6 брейк-поинтов.

Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона
Теннис

Самсонова занимает 65-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в июне этого года она выиграла свой первый титул в одиночном разряде. В этом году она впервые в карьере выступала на Уимблдоне.

После поражения Анастасии Павлюченковой в матче третьего круга Самсонова оставалась последней представительницей России, которая участвовала в женском Уимблдоне.

Плишкова занимает 13-е место в рейтинге WTA, в ее активе 16 титулов в одиночном разряде. Ее лучшим достижением на Уимблдоне является выход в четвертый круг, добираться до этой стадии ей также удавалось в 2018 и 2019 годах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.