Теннис, 05 июл 2021, 17:08

Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

Его пятисетовый матч против американца Себастьяна Корды продолжался 3 часа 50 минут

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл американца Себастьяна Корду в матче четвертого круга Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 6:3, 4:6, 3:6, 7:5, 10:8.

Общая продолжительность поединка составила 3 часа 50 минут. За это время россиянин выполнил 17 эйсов и совершил 5 двойных ошибок. Помимо этого ему удалось реализовать 10 из 15 брейк-поинтов. Его соперник выполнил 6 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. Помимо этого ему удалось реализовать 9 из 17 брейк-поинтов.

Картинка предоставлена Sofa Score.

Россиянин занимает 29-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Ему удалось выиграть четыре титула в одиночном разряде. Лучшим достижением Хачанова на Уимблдоне является выход в четвертый круг, в прошлый раз ему это удавалось в 2018 году.

Глава Федерации тенниса России раскритиковал траву на Уимблдоне
Теннис

Корда занимает 50-е место в рейтинге АТР, в его активе один титул в одиночном разряде.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.