Хоккей, 05 июл 2021, 14:16

Лучший бомбардир в истории КХЛ завершил карьеру

Сергей Мозякин принял решение о завершении игровой карьеры несмотря на то, что в прошлом сезоне стал лучшим игроком «Металлурга» в плей-офф
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Бывший нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» Сергей Мозякин принял решение завершить карьеру. Об этом агент хоккеиста Сергей Паремузов сообщил «РБК Спорт».

«Сергей Мозякин принял решение завершить карьеру. Можно уйти под свист или аплодисменты. Сергей выбрал аплодисменты, так как в прошлом плей-офф был лучшим игроком «Магнитки». Рано или поздно такое решение все равно пришлось бы принимать, ведь у всего есть начало и конец», — сказал Паремузов.

«Спартак» подписал контракт с голкипером клуба НХЛ
Хоккей

Мозякин выступал за «Металлург» с 2011 года, за время выступления за команду он дважды выигрывал Кубок Гагарина (2014 и 2016 год). Контракт игрока с командой истек в апреле этого года. Мозякин является лучшим бомбардиром в истории КХЛ, ему удалось набрать 928 очков по системе «гол плюс пас».

В составе сборной России он выигрывал Олимпийские игры (2018), а также дважды становился победителем чемпионатов мира (2008, 2009).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное