Евро-2020, 05 июл 2021, 13:53

Федун предложил снять Черчесова и пригласить иностранца

По мнению председателя совета директоров «Спартака», в тренерском штабе сборной России необходимы перемены
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Председатель совета директоров «Спартака» Леонил Федун считает, что сборную России по футболу должен возглавить иностранный специалист. Об этом он заявил в интервью изданию «Спорт Экспресс».

По словам Федуна, на исполкоме Российского футбольного союза он бы проголосовал за изменения в тренерском штабе национальной команды. «Убежден, что нужен молодой амбициозный иностранец, которому дадут карт-бланш на несколько лет, чтобы он сформировал новый костяк сборной», — сказал Федун.

Экс-футболист сборной России назвал мерзкой пресс-конференцию Черчесова
Евро-2020

По его мнению, без этого «ничего не получится». «Наш футбол все больше и больше сваливается в кризис, выхода из которого я, к сожалению, не вижу. Никаких реформ не проводится. А болтология и эмоции так и остаются болтологией и эмоциями. Реальных действий нет, а это значит, что мы и дальше будем катиться по наклонной», — отметил Федун.

РФС обсудит с Черчесовым условия отставки
Футбол

На чемпионате Европы сборная Россия по футболу заняла четвертое место в группе В и в третий раз подряд не смогла выйти в плей-офф турнира. После вылета с Евро технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал результат национальной команды неудовлетворительным, но при этом выразил доверие главному тренеру Станиславу Черчесову.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное