Хоккей, 05 июл 2021, 13:41

«Спартак» подписал контракт с голкипером клуба НХЛ

Московский клуб подписал контракт с Оскаром Данском сроком на два года. Шведский голкипер на протяжении последних четырех сезонов выступал в системе «Вегаса»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» подписал контракт с голкипером Оскаром Данском. Об этом сообщется на сайте клуба.

Контракт со шведским спортсменом рассчитан на два года.

Последние четыре сезона Данск провел в системе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас». За основную команду игрок провел шесть матчей, в которых его клуб одержал четыре победы.

Экс-игрок сборной России раскритиковал Ротенберга за отчет о ЧМ по хоккею
Хоккей

Помимо этого он выступал за фарм-клубы «Вегаса» в Американской хоккейной лиге (АХЛ). В АХЛ спортсмен провел 148 матчей, в которых одержал 81 победу, в семи матчах ему удалось не пропустить и одной шайбы.

До перехода в «Вегас», права на игрока в НХЛ принадлежали «Коламбусу», однако он так и не провел за основную команду ни одного матча.

Помимо этого он привлекался к выступлениям за молодежные и юниорские сборные Швеции, в составе которых трижды становился серебряным призером чемпионатов мира.

Основным вратарем «Спартака» в прошлом сезоне был словацкий хоккеист Юлиус Гудачек, однако он покинул команду в связи с истечением срока действия контракта. Его дублером был Александр Трушков, но он также покинул команду, перейдя в «Ладу».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное