Футбол, 05 июл 2021, 08:25

Тренер «Локомотива» назвал зарплату российских футболистов нереальной

По мнению Марко Николича, из-за действующего лимита на легионеров российские футболисты не уезжают играть в Европу, поскольку на родине могут получать в несколько раз больше денег.
Читать в полной версии

Лимит на легионеров не помогает рынку быть адекватным, и российские футболисты получают в РПЛ зарплаты в несколько раз больше, чем могли бы получать в Европе. Такое мнение высказал «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Локомотива» Марко Николич.

Новый сезон чемпионата России начнется без введения потолка зарплат
Футбол

«Почему россияне не уезжают в Европу? Потому что они получают 2 миллиона евро в год тут — нереальные деньги для Европы. Это сделал лимит. Я не буду называть фамилий, но приведу такой пример: игроки, которые были готовы подписывать контракты в Европе на €300-400 тысяч в год, одновременно просили у российских клубов €2млн. В итоге, конечно, они подписали контракты здесь.

Я не против, чтобы людей подписывали на 2 миллиона, но я за то, чтобы рынок был нормальный и адекватный. А лимит этому не помогает», — сказал Николич.

С сезона-2020/21 в Тинькофф РПЛ вступил в силу новый лимит: 17 россиян плюс восемь легионеров в общей заявке на сезон.

Марко Николич возглавил «Локомотив» в мае 2020-го, сменив на посту Юрия Семина. Под руководством сербского специалиста «железнодорожники» заняли третье место в чемпионате России в сезоне 2020/2021 и выиграли Кубок России, победив в финале «Крылья Советов» (3:1)

Главное