Евро-2020, 04 июл 2021, 23:50

Бельгия не уволит главного тренера после вылета с Евро-2020

Генеральный директор Бельгийской футбольной ассоциации Питер Боссарт заявил, что не видит причин для изменений в составе тренерского штаба

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес продолжит работать с национальной командой, несмотря на вылет с чемпионата Европы. Об этом генеральный директор Бельгийской футбольной ассоциации Питер Боссарт заявил порталу Sporza.

«Мы начинаем подготовку к осенним матчам сборной. Роберто Мартинес остается с нами. Официальных заявлений не будет, но я не вижу причин для изменений в тренерском штабе», — сказал Боссарт.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Он также отметил, что не ожидает, что специалист сам подаст в отставку. Помимо этого он отметил, что ассоциация не будет давать оценку выступлению сборной на Евро-2020.

Сборная Бельгии потерпела поражение в четвертьфинале турнира, команде не удалось справиться с Италией (1:2). При этом в первом раунде команда выбила из турнира действующего чемпиона Европы — Португалию (1:0).

Роберто Мартинес возглавил сборную Бельгии в августе 2016 года, под его руководством команда дошла до полуфинала чемпионата мира 2018 года, где уступила будущему победителю турнира — Франции (0:1). В матче за третье место команда обыграла Англию (2:0) и стала бронзовым призером чемпионата мира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.