Теннис, 04 июл 2021, 17:02

Медведев рассказал об эмоциях после первого выхода в 1/8 финала Уимблдона

В прошлом круге россиянину удалось отыграться со счета 0:2 по сетам, по его словам, это одна из самых сложных вещей в теннисе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал Eurosport об ощущениях от первого в карьере выхода в четвертый круг Уимблдона.

«Ощущения классные. Это одна из самых сложных вещей в теннисе — что может быть сложнее, чем отыграться с 0:2 по сетам?», — сказал Медведев.

Он также отметил, что ранее ему дважды не удавалось победить после двух проигранных сетов на старте поединка. «Очень рад, особенно учитывая, что до этого два раза на Уимблдоне проигрывал 0:2 по сетам, потом вел в пятом сете с брейком и не мог удержать преимущество. Помогло, что в пятом сете было целых три брейка. Один отдал, но смог завершить», — отметил он.

Туктамышева поддержала теннисистку Касаткину после оскорблений футболиста
Фигурное катание

Россиянин также рассказал, что такие поединки делают его лучше, как спортсмена. «Ощущения крутые, это делает тебя лучше как спортсмена и как теннисиста. Это в любом случае опыт и может помочь потом», — добавил Медведев.

В матче третьего круга Уимблдона россиянин одержал победу над хорватом Марином Чиличем со счетом 6:7, 3:6, 6:3, 6:3, 6:2. В следующем матче ему предстоит играть против польского спортсмена Хуберта Хуркача. Встреча пройдет 5 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное