Евро-2020, 04 июл 2021, 13:50

В Лондоне после столкновений с болельщиками пострадали двое полицейских

Игра проходила в Риме, но в Лондоне на улицы праздновать победу англичан вышло множество фанатов. Произошли беспорядки, несмотря на то, что в целом болельщики вели себя мирно
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

После прошедшего в Риме матча четвертьфинала чемпионата Европы между сборными Украины и Англии в Лондоне произошли столкновения болельщиков с силовиками, сообщает Sky Sports. В ходе беспорядков были ранены двое офицеров полиции.

По информации издания, инцидент произошел на площади Лестер-сквер. Отмечается, что ранения офицеров не опасны для жизни. В общей сложности в Лондоне задержали 9 человек. Трое мужчин были задержаны по подозрению в нападении на сотрудника полиции, четверо — по подозрению в беспорядках, еще один болельщик подозревается в нанесении телесных повреждений. Также сообщается об аресте одного футбольного фаната за хулиганство.

Англия разгромила Украину и впервые с 1996 года вышла в полуфинал Евро
Евро-2020

Игра 1/4 финала Евро-2020 между Украиной и Англией прошла вечером 3 июля. Англичане одержали победу со счетом 4:0 и впервые с 1996 вышли в полуфинал турнира, в котором сыграют с датчанами. Матч пройдет 7 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Заместитель помощника комиссара столичной полиции Джейн Коннорс при этом отметила, что в целом болельщики вели себя мирно. «Они положительно отнеслись к офицерам и разошлись, когда их попросили», — сказала она.

Евро-2020, перенесенный на год из-за пандемии коронавируса, проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы, также организованы фан-зоны. На турнире осталось провести три матча — два полуфинала и финал. Эти игры пройдут в Лондоне.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное