Евро-2020, 04 июл 2021, 01:15

Капитан англичан заявил об «идеальном вечере» в матче Евро с Украиной

По словам Гарри Кейна, перед встречей 1/4 финала его сборная испытывала серьезное давление. Форвард отметил, что нынешний турнир пока что складывается для команды прекрасно
Читать в полной версии
Фото: Гарри Кейн (Ettore Ferrari - Pool/Getty Images)

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн заявил, что в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с Украиной (4:0) все для его команды сложилось идеально. По словам капитана, перед игрой англичане испытывали серьезное давление.

«Мы в этом матче были фаворитами, это давило на нас, от нас ждали результата, и очень здорово, что мы сумели сыграть так, как сыграли. Забили четыре, не пропустили — вечер сложился идеально», — передает слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Кейна признали лучшим игроком матча Евро Украина — Англия
Евро-2020

Сборная Англии является единственной командой, выигравшей чемпионат мира (1966), но не побеждавшей на чемпионате Европы. На ЧМ-2018 в России англичане проиграли в 1/2 финала. «Многие из нас играли в полуфинале ЧМ против Хорватии, так что мы знаем, как обидно не попасть в финал, когда позади уже такой путь. Нынешний турнир пока что складывается прекрасно. Мы идем шаг за шагом, но главное — мы знаем, куда хотим прийти: мы хотим побеждать на крупных турнирах», — отметил Кейн.

В полуфинале сборная Англии сыграет с командой Дании 7 июля в Лондоне. «Это будет потрясающе! Какой день для нашей команды, для всей страны — у многих из нас больше не будет возможности сыграть такой матч на крупном турнире. Все для нас, все возможности открыты, и мы должны не упустить их», — заключил Кейн.

Определились все полуфиналисты чемпионата Европы по футболу
Евро-2020

В другом полуфинале 6 июля сыграют сборные Италии и Испании. Полуфиналы и финал (11 июля) пройдут на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Главное