Теннис, 03 июл 2021, 22:57

Медведев впервые в карьере вышел в четвертый круг Уимблдона

Российский теннисист, занимающий второе место в рейтинге ATP, одержал волевую победу над хорватом Марином Чиличем. Впервые в истории в четвертом круге на Уимблдоне сыграют три россиянина
Читать в полной версии
Фото: Даниил Медведев (Clive Brunskill/Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдона, победив хорвата Марина Чилича.

Встреча третьего круга завершилась со счетом 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2 в пользу 25-летнего россиянина, посеянного на турнире под вторым номером. Его следующим соперником станет поляк Хуберт Хуркач, 18-я ракетка мира.

В четвертый круг Уимблдона впервые за 13 лет вышли двое россиян
Теннис

Медведев занимает второе место в мировом рейтинге. На счету 25-летнего россиянина 11 титулов ATP. На турнирах Большого шлема Медведев дважды доходил до финала (на US Open в 2019 году и на Открытом чемпионате Австралии в 2021-м). На Уимблдоне он показал свой лучший результат, ранее он не доходил дальше третьего круга.

32-летний Чилич занимает 37-е место в рейтинге ATP. На его счету 19 титулов ATP, хорват побеждал на US Open в 2014 году. На Уимблдоне Чилич в 2017-м доходил по финала.

Из россиян в 1/8 финала также вышли Андрей Рублев и Карен Хачанов. Соперником Рублева будет венгр Мартон Фучович, Хачанова — американец Себастьян Корда. Таким образом, в четвертом круге Уимблдона впервые в истории сыграют три россиянина.

Третий в сезоне турнир Большого шлема завершится 11 июля. Общий призовой фонд Уимблдона составляет £35 млн.

Главное