Футбол, 03 июл 2021, 20:23

Семак похвалил 18-летнего вратаря за отбитый пенальти в матче с «Шальке»

Даниил Одоевский отразил 11-метровый удар в контрольной игре на сборе в Австрии. Встреча завершилась со счетом 0:0

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что испытывает радость за 18-летнего голкипера Даниила Одоевского, отразившего пенальти в товарищеском матче с «Шальке» на сборе в Австрии. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Одоевский вышел на замену во втором тайме, сменив Михаила Кержакова. На 65-й минуте он отразил пенальти.

«В контрольных матчах накал совсем другой. Но я рад за Одоевского, для молодого игрока это очень важно — почувствовать вкус игры и уверенность в себе. По поводу нереализованных моментов, ничего страшного, голову пеплом посыпать не стоит. Думаю, мы свое еще забьем», — сказал Семак Sport24.

Одоевский является воспитанником «Зенита». 16 мая 2021 года в гостевом матче 30-тура чемпионата России с «Тамбовом» (5:1) он дебютировал за основной состав петербургского клуба, начав игру в стартовом составе.

«Зенит» по итогам прошлого сезона в третий раз подряд занял стал чемпионом России, клуб сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Следующий товарищеский матч на первом сборе в Австрии команда из Петербурга проведет с «Вердером» 7 июля.