Евро-2020, 03 июл 2021, 18:57

Кличко назвал эмоции Шевченко перед матчем Евро с Англией чемпионскими

Мэр Киева призвал верить в сборную Украины. И сказал, что понимает эмоции игроков и тренера
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Мэр Киева Виталий Кличко, в прошлом чемпион мира по боксу, в преддверии матча ¼ финала чемпионата Европы по футболу обратился к сборной Украины со словами поддержки. В заявлении он провел параллель между собой на ринге во время спортивной карьеры и главным тренером украинцев Андреем Шевченко.

«Друзья! Как спортсмен я сегодня очень хорошо понимаю волнения каждого игрока украинской сборной. Особенно понимаю эмоции Андрея Шевченко — когда ты чемпион и выходишь на бой против сильного противника. И здесь важно все — и физическая форма, и концентрация, и настрой на победу. А в футболе — еще и слаженная игра всей команды. Пусть форма, дух и воля помогут сегодня нашим ребятам. Держим кулаки! Верим в победу! Героям слава», — написал Кличко в своем Instagram.

Сборные Украины и Англии сыграют сегодня в Риме. Матч 1/4 финала начнется в 22:00 мск. Ранее украинцы никогда не доходили на чемпионатах Европы до этой стадии. Шевченко, будучи игроком сборной Украины, на чемпионате мира 2006 года дошел до четвертьфинала.

Форвард сборной Украины назвал Англию самой сильной командой мира
Евро-2020
Виталий Кличко — один из самых успешных украинских боксеров. На профессиональном ринге он провел 47 боев, победил в 45 при двух поражениях. С 2014 года является мэром Киева.
Главное