Формула-1, 03 июл 2021, 17:23

Ферстаппен третий раз подряд выиграл квалификацию на этапе «Формулы-1»

Россиянин Никита Мазепин показал последний результат. Его партнер по команде Мик Шумахер стал 19-м

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл квалификацию девятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Этап проходит на автодроме «Ред Булл Ринг» в австрийском Шпильберге.

Ферстаппен свой лучший круг проехал за 1 минуту 03,720 секунды. Второе место занял британский пилот McLaren Ландо Норрис (+0,048). Третьим стал мексиканец Серхио Перес из Red Bull (+0,270).

Хэмилтон продолжит выступления в «Формуле-1» как минимум до 2023 года
Формула-1

Ферстаппен выиграл третью квалификацию подряд и четвертую в сезоне.

Российский гонщик Haas Никита Мазепин показал последний, 20-й результат. Его партнер по команде немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, стал 19-м.

Гонка состоится в воскресенье, начало — 16:00 мск.

После восьми этапов первое место в общем зачете занимает Ферстаппен (156 очко), на втором месте британец Льюис Хэмилтон из Mercedes (138). Мазепин очков не набирал.