Футбол, 03 июл 2021, 15:05

В «Зените» объяснили отсутствие Малкома в сборной Бразилии на Олимпиаде

Полузащитник был в предварительном составе, но в окончательный не вошел. В «Зените» заявили, что готовы были отпустить игрока в сборную, но он должен был пройти предсезонную подготовку с клубом
Читать в полной версии
Фото: Paolo Bruno/Getty Images

«Зенит» отреагировал на отсутствие полузащитника Малкома в окончательном составе сборной Бразилии на Олимпийский играх в Токио. В клубе заявили, что были готовы отпустить футболиста в сборную, но он должен был пройти предсезонную подготовку с командой.

«Стороны находились в тесном контакте, никакого недопонимания нет. Клуб был готов отпустить Малкома на турнир в Токио, при этом предсезонную подготовку он должен был пройти в «Зените», мы гарантировали, что обеспечим игроку оптимальную подготовку. На данном этапе футболист находится в расположении команды и готовится к сезону, никаких проблем нет», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Зенита».

Ранее Бразильская конфедерация футбола опубликовала окончательный состав сборной на олимпийский турнир. Малком был включен в расширенную заявку, но в итоговую не попал.

Таким образом, 24-летний Малком не пропустит старт сезона в Тинькофф — Российской премьер-лиге. «Зенит» 17 июля проведет матч за Суперкубок России против «Локомотива». Бразилец выступает за «Зенит» с 2019 года. В прошлом сезоне он провел 25 матчей во всех турнирах, забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Сборная Бразилии является действующим победителем олимпийского турнира.

В заявку футбольной сборной на Олимпийские игры согласно регламенту могут попасть игроки не старше 23 лет. Однако допускается включение трех футболистов, которые старше этого возраста. Из-за переноса Олимпиады с 2020 на 2021 год было принято решение повысить возрастное ограничение до 24 лет.

В составе сборной Бразилии на Олимпиаду можно отметить присутствие 22-летнего Бруно Фукса из ЦСКА, который из-за травм не принимал участия в официальных матчах с 30 августа 2020 года. Сыграет в Токио и бывший футболист «Барселоны» 38-летний Дани Алвес, самый титулованный футболист в истории (42 титула).
Главное