Евро-2020, 03 июл 2021, 14:17

Зеленский извинился перед Джонсоном и пожелал Украине победы над Англией

Украинский президент сравнил футболистов команды своей страны с детьми, а соперника — с родителями. Но сказал, что верит в «желто-синих»
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с футболистами сборной Украины по видеосвязи перед матчем чемпионата Европы с командой Англии. О ходе беседы он рассказал в своем Facebook.

«Поговорили, посмеялись, настроились! Знаете, о чем я думаю? Англичан часто называют «родоначальниками футбола». Так вот, сегодня хороший шанс показать, что «родителям» есть чему поучиться у «детей». Ребята, поймайте свою игру, думайте только о победе! А мы сделаем все, чтобы вы не забыли ни на минуту: с вами на поле 40 миллионов украинцев», — написал Зеленский.

Запись в facebook

Чуть ранее президент Украины выложил в Instagram видеообращение. В нем он призвал всех жителей страны поддержать игроков.

Что ждет Украину в матче с Англией. Главное об играх 1/4 финала Евро
Евро-2020

«Вся страна будет болеть за Украину! За Зинченко и Малиновского родом из Житомира, за Зубкова из Донбасса и Матвиенко из Крыма, за Яремчука из Львова», — заявил Зеленский.

Он также опубликовал в своем твиттере сообщение, в котором извинился перед премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

«Простите, Борис Джонсон, но на этот раз я не поддерживаю Англию. Вперед, Украина! Удачи, сине-желтые», — написал Зеленский.

Сборные Англии и Украины встретятся в субботу в Риме в рамках ¼ финала Евро-2020. Начало — 22:00 мск. Ранее украинцы никогда не доходили до этой стадии турнира.

Главное