Футбол, 03 июл 2021, 10:47

Бразилия разыграет с Перу выход в финал Кубка Америки

Бразильцы с минимальным счетом обыграли чилийцев в 1/4 финала. Сборная Перу по пенальти победила Парагвай

Сборная Бразилии нанесла поражение команде Чили в матче ¼ финала Кубка Америки. Встреча, проходившая в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в игре забил на 46-й минуте Лукас Пакета. Он воспользовался ошибкой в обороне чилийцев и из хорошей позиции нанес точный удар, не оставив вратарю соперника шансов.

На 48-й минуте сборная Бразилии осталась в меньшинстве после удаления нападающего Габриэла Жезуса.

В другой игре встречались сборные Перу и Парагвая. Основное и дополнительное время завершились вничью — 3:3. Победитель определялся в серии пенальти, в которой точнее были перуанцы — 4:3.

Теперь в первом полуфинале сыграют сборные Бразилии и Перу, встреча пройдет 5 июля. Вторая пара определится по итогам четвертьфинальных матчей Аргентина — Эквадор и Уругвай — Колумбия, обе встречи пройдут в ночь на 4 июля (мск).

47-й по счету Кубок Америки проходит с 13 июня по 10 июля в Бразилии. Матч за третье место будет сыгран 9 июля, а финал — 10 июля.