Евро-2020, 02 июл 2021, 23:05

Вратаря испанцев признали лучшим игроком 1/4 финала Евро со Швейцарией

Унаи Симон отразил два удара в послематчевой серии пенальти. Испанцы стали первыми полуфиналистами турнира

Вратарь сборной Испании по футболу Унаи Симон был признан лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата Европы с командой Швейцарии. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В пятницу испанцы в Санкт-Петербурге в серии пенальти обыграли швейцарцев (1:1, 1:3). Они стали первыми полуфиналистами турнира, Симон в серии 11-метровых отразил два удара.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем матча Бельгия — Италия, который в данных момент проходит в Мюнхене.

Всего сборные Швейцарии и Испании в серии пенальти допустили пять промахов. Это второй результат в истории Евро. Больше неудачных попыток было зафиксировано только четвертьфинале в 2016 году, когда сборные Германии и Италии не смогли общими усилиями забить семь из 18 пенальти.

Кроме того, швейцарцы Фабиан Шер, Мануэль Аканджи и Рубен Варгас установили антирекорд чемпионатов Европы. Никогда ранее игроки одной команды не промахивались тремя ударами подряд.