Теннис, 02 июл 2021, 15:38

Хачанов спустя три года вышел в четвертый круг Уимблдона

Карен Хачанов повторил свой успех 2018 года. Для победы ему хватило трех сетов

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над американцем Фрэнсисом Тиафо в матче 3-го круга Уимблдонского турнира. Встреча, которая продолжалась 1 час 47 минут, завершилась в пользу россиянина со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

29-й номер рейтинга АТР, 25-летний Хачанов, записал в свой актив три брейка и 13 эйсов, при этом он дважды ошибся при подаче. 23-летний Тиафо, являющийся 57-й ракеткой мира, совершил четыре эйса и одну двойную ошибку. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Медведев повторил свой лучший результат на Уимблдоне
Теннис

Ранее Хачанов уже выходил в четвертый круг Уимблдона в 2018 году. Тогда он проиграл на этой стадии Новаку Джоковичу.

На этот раз в четвертом круге турнира Хачанов сразится либо с британцем Дэниэлом Эвансом, либо с американцем Себастьяном Кордой.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.