Футбол, 02 июл 2021, 15:52

Черчесов заявил о нежелании уходить в «Спартак» после слов жены Федуна

По его словам, «там человек может на себя наложить руки и четверых детей без мамы оставить». Тренер имел в виду жену владельца клуба Зарему Салихову, которая сказала про возможность его прихода в «Спартак» «только через мой труп»
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Matthias Hangst/Getty Images)

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не хочет возвращаться в московский «Спартак». Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Я не хочу вернуться в «Спартак», чтобы там человек на себя руки наложил и четверых детей без мамы оставил», — заявил Черчесов.

Черчесов заявил об отсутствии планов подавать в отставку с поста тренера
Евро-2020

Ранее Силихова заявляла, что Черчесов вернется в «Спартак» только через «ее труп». «Вообще не слежу за ней, но когда говорят, что «в «Спартак» Черчесов попадет через мой труп»… Было бы написано по-другому, я бы не заметил. Мы знакомы, общались в випе. А оказывается, меня не любят, потому что я любимого вратаря Плетикосу заменил на Джанаева. Любимого вратаря привел я и любимый вратарь играл при мне. А поменял его не я», — отметил Черчесов.

Тренер также отреагировал на реплику журналиста о том, что Салихова собирается удалить свой Telegram-канал. «Пусть футбол будет футболом, а цирковой аттракцион — цирковым аттракционом», — заключил Черчесов.

Черчесова регулярно называют кандидатом на пост главного тренера «Спартака». Так, например, в августе 2019 года «Бизнес Online» сообщал, что нынешний наставник национальной команды может возглавить московский клуб после чемпионата Европы 2020 года.

В конце мая новым главным тренером «Спартака» был назначен португалец Руй Витория. Контракт с ним рассчитан на два года.

«Спартак» отдал пост жены Федуна ведущему «Первого канала»
Футбол

Черчесов уже возглавлял красно-белых с июня 2007 по август 2008 года. Под его руководством москвичи заняли второе место по итогам сезона-2007, на 2 очка отстав от «Зенита». Специалист был отправлен в отставку после поражения от киевского «Динамо» (1:4, 1:4) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов-2008/09.

Главное