Евро-2020, 02 июл 2021, 16:24

Черчесов призвал не считать деньги молодых футболистов сборной

Наставник сборной России призвал не считать зарплаты игроков. И отметил приток молодежи за то время, которое он возглавляет команду
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросах о возможных переменах в составе национальной команды. По его словам, уже есть молодые игроки, которые в будущем могли бы стать лидерами сборной.

«Чтобы что-то поменять, надо понимать, с кем менять. Есть круг футболистов, которые должны определиться. Игроки, люди разные. Отнимать радость у условного Захаряна? Поддержите молодых футболистов, а не считайте их зарплаты. Еврейская поговорка знаете, как звучит? «Самый плохой конец дает шанс новому началу» <...> После Евро-2016 мне достался один Головин (из молодых игроков). Сейчас есть Дивеев, Сафонов. Я это сделал для сборной России», — сказал Черчесов на пресс-конференции.

Черчесов посетовал на смену поколений в сборной России
Евро-2020

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. Он сменил на этом посту Леонида Слуцкого. Головин играл за национальную команду на Евро-2016. Игорь Дивеев дебютировал в сборной России в ноябре 2020 года, Сафонов — в июне 2021-го на чемпионате Европы, в котором оба футболиста приняли участие.

Черчесов не согласился с оценкой игры сборной на Евро от главы РФС
Евро-2020

Россияне на Евро-2020 не вышли в плей-офф. Команда потерпела два поражения — от сборной Бельгии (0:3) и Дании (1:4) — и обыграла финнов (1:0), в итоге заняв четвертое место в группе.

Сафонов на Евро сыграл «на ноль» против команды Финляндии, но в матче с датчанами пропустил 4 мяча.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное